La Casa de la Cultura será de nuevo sede de la Gala del Balonmano Sevillano

La Casa de la Cultura de Sanlúcar la Mayor será el escenario el viernes 29 de septiembre, a partir de las 20:30 horas, de la Gala del Balonmano Sevillano, organizada por la Delegación Territorial de la Federación Andaluza de Balonmano, en colaboración con el Área de Deportes del Ayuntamiento de Sanlúcar la Mayor.
En el acto se hará entrega de trofeos a los campeones de las competiciones de Liga, Copa y Promoción de las distintas categorías.
Asimismo, recibirán un detalle en reconocimiento aquellos árbitros, clubes, técnicos, jugadores y jugadoras que, por diversas razones, hayan destacado a lo largo de la temporada 2016/2017.
El Club Balonmano Solúcar tendrá un especial protagonismo y recibirá distintos galardones, entre ellos, el de Campeón Femenino Cadete.

RELACIÓN OFICIAL DE PREMIADOS GALA BALONMANO SEVILLANO 2017.-

  • ROBERTO RODRIGUEZ LARIOS
  • ANTONIO SERRADILLA CUENTA
  • ÁLVARO CABALLERO PÉREZ
  • MARIO MELERO TRABAJO
  • LYDIA GUTIÉRREZ SALADO
  • CARMEN MARÍA CRUZ MORENO
  • YAGO MORENILLA GAMERO
  • JOSÉ ANDRÉS TORRES GALÁN
  • VÍCTOR MIRA FERNÁNDEZ
  • RAFAEL MORALES GÓMEZ-ÁLVAREZ
  • LORENZO CORTES ESLAVA
  • JORGE LUIS FERNÁNDEZ ARIAS
  • SERGIO GÁMEZ LÓPEZ
  • IVÁN J. LÓPEZ CARRASCO
  • JESÚS DÍAZ CASTILLO
  • PEDRO VILLAR LLANES
  • MARIO MENCHEN PÉREZ
  • SYLVIA DELGADO SERRANO
  • PABLO DELGADO SERRANO
  • CRISTIAN PAGADOR PIZARRO
  • ÁLVARO SÁNCHEZ GARCÍA
  • DAVID ROMERO CARO
  • PATRICIA DEL VALLE ENCUENTRA
  • BEATRIZ DEL VALLE ENCUENTRA
  • PEPE MEDINA
  • CLUB BALONMANO SOLÚCAR
  • CLUB BALONMANO PLAYA SEVILLA
  • CLUB BALONMANO UTRERA
  • CLUB BALONMANO TRIANA
  • BALONMANO BASE SEVILLA
  • CLUB BALONMANO LAURO
  • ASOCIACIÓN VETERANAS DE SEVILLA
  • EXCMO. AYUNTAMIENTO SANLÚCAR LA MAYOR
  • DARIO BONILLA PEREA
  • JULIA BONILLA PEREA
  • BM. BASE SEVILLA CAMPEÓN SENIOR MASCULINO
  • BM. ESTEPA SUBCAMPEÓN SENIOR MASCULINO
  • BM. ESTEPA CAMPEÓN JUVENIL MASCULINO
  • BM. DOS HERMANAS SUBCAMPEÓN JUVENIL MASCULINO
  • BM. MONTEQUINTO ESCOLAPIOS CAMPEÓN CADETE MASCULINO
  • BM. ESTEPA SUBCAMPEÓN CADETE MASCULINO
  • BM. SOLÚCAR CAMPEÓN CADETE FEMENINO
  • BM. VISO SUBCAMPEÓN CADETE FEMENINO
  • BM. MONTEQUINTO ESCOLAPIOS CAMPEÓN INFANTIL MASCULINO
  • BM. LAURO SUBCAMPEÓN INFANTIL MASCULINO
  • BM. MONTEQUINTO ESCOLAPIOS CAMPEÓN INFANTIL FEMENINO
  • BM. VISO SUBCAMPEÓN INFANTIL FEMENINO
  • BM. ESTEPA CAMPEÓN ALEVÍN MASCULINO
  • BM. MONTEQUINTO ESCOLAPIOS SUBCAMPEÓN ALEVÍN MASCULINO
  • BM. MONTEQUINTO MOSA PEUGEOT CAMPEÓN ALEVÍN FEMENINO
  • BM. IERENA FERNANDO FELIÚ SUBCAMPEÓN ALEVÍN FEMENINO
  • BM. BASE SEVILLA CAMPEÓN SENIOR MASCULINO COPA FEDERACIÓN
  • BM LEBRIJA SUBCAMPEÓN SÉNIOR MASCULINO COPA FEDERACIÓN
  • BM LEBRIJA CAMPEÓN JUVENIL MASCULINO COPA FEDERACIÓN
  • BM. DOS HERMANAS SUBCAMPEÓN JUVENIL MASC. COPA FEDERACIÓN
  • BM. LEBRIJA CAMPEÓN CADETE MASCULINO COPA FEDERACIÓN
  • BM. MARTIA SUBCAMPEÓN CADETE MASCULINO COPA FEDERACIÓN
  • BM. MONTEQUINTO E. CAMPEÓN INFANTIL MASC. COPA FEDERACIÓN
  • BM. VISO SUBCAMPEÓN INFANTIL MASCULINO COPA FEDERACIÓN
  • BM. MONTEQUINTO E. CAMPEÓN ALEVÍN MASC. COPA FEDERACIÓN
  • BM. S. J. RINCONADA SUBCAMPEÓN ALEVÍN MASC. COPA FEDERACIÓN